2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
25 марта 2018 года. Неделя 6-я Великого поста
Пятое воскресенье великого поста посвящено памяти великой подвижницы православия - преподобной Марии Египетской. перед неделей, подготовительной к Страстным дням, Церковь достигает полноты покаяния. Поэтому в этот день установлено празднование победы святости над, казалось бы, непроглядной тьмой падения.
Смотреть все фотографии
15 марта 2018 года. Проект "ВЫЕЗДНАЯ БИБЛИОТЕКА"
15 марта сотрудники библиотеки храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского провели «День православной книги» в дошкольном учреждении № 43. Педагогам детского сада была предложена презентация на тему: «14 марта - День рождения книги». Воспитатели узнали о первопечатнике Иване Фёдорове, истории появления первой печатной книги - «Апостоле», познакомились с Библией, с книгами на церковнославянском языке (Евангелие, Псалтирь и др.), узнали о житии и подвиге святых учителей словенский Кирилле и Мефодие.
С интересом и удивлением педагоги «открыли» для себя Г.-Х. Андерсена как христианского писателя, хорошо известного им ранее как детского сказочника. Увлекательно прошла викторина по теме «Крылатые библейские выражения».
Все желающие смогли записаться в библиотеку и взять понравившиеся книги для душеполезного чтения.
11 марта 2018 года. Паломническая поездка молодёжи храма в честь праведного Иоанна Кронштадтского
11 марта молодёж епархиального подворья в честь праведного Иоанна Кронштадтского во главе со священником Даниилом Масловым посетили Иоанно-Богословский монастырь рязанской епархии. Ребята побывали на монастырском богослужении - Бодественной Литургии в Крестопоклонную неделю Великого Поста, после которого был совершён водосвятный молебен перед чтимой иконой Божией Матери "Знамение" Корчемная. Также поломникам была с благословения настоятеля обители устроена очень интересная и поучительная экскурсия по храмам монастыря.
11 марта 2018. Крестопоклонная неделя Великого Поста
10 и 11 марта в нашем храме совершалось богослужение Крестопоклоннной недели Великого Поста
В воскресенье третьей недели Великого Поста на всенощном бдении в центр храма выносится Животворящий Крест, которому всю неделю поклоняются верующие.
Как путник, уставший от долгой дороги, отдыхает под раскидистым деревом, так и православные христиане, совершая духовное путешествие в Небесный Иерусалим – к Пасхе Господней, находят в середине пути «Древо крестное», чтобы под его сенью набраться сил для дальнейшего пути. Или как перед приходом царя, возвращающегося с победой, вначале шествуют его знамена и скипетры, так и Крест Господень предваряет Христову победу над смертью – Светлое Воскресение.
10 марта 2018. 2-я родительская суббота Великого поста
10 и 11 марта в нашем храме совершались богослужения родительской субботы, которые являются особенностью Великоо Поста. Особенное поминовение усопших совершается накануне вечером, в ятницу, когда на пении стихов 118 псалма духовенство, находясь в центре храма поминает имена усопших православных христиан. Субботняя утренняя служба дополняется Панихидой, которая совершается сразу после Божественной Литургии.